Sie sind hier: Fußball / Fotos

D1 Hallen-Kreismeister 2015/2016

H.v.l: Trainer Elvis Reimer, Maximilian Köllisch, Jan Fromme, Jassin Reimer, Marc Ratajczyk, Artur Kochetov, Trainer Marcus Di Caro

M.v.l.: Tom Winkelmann, Jonah Nickel, Milan Weih, Til Opitz, Luis Kleist

V.v.l.: Gianpiero Di Caro, Nick Nepke

Rosenmontagstraining

Heute am Rosenmontag 16.02.2015 machte die G-Jugend, mit Trainer Waleri Halinger,ein Faschingstraining..........

Es war ein buntes vergnügen.Die Kinder hatten viel spaß beim Krakenspiel was auch als Kettenfangen bekannt ist.Wir freuen uns schon jetzt aufs nächste Jahr und verabschieden uns Heute mit einem 3fachem HELAU HELAU HELAU

VfL Wolfsburg

Unsere E2 durfte beim VfL Wolfsburg mit den Profis  zu ihrem Bundesligaspiel einlaufen.

Für die Spieler des VfB immer wieder ein tolles Erlebnis.

Trikotübergabe für unsere 7er Mannschaften

In der Halbzeitpause beim Saisonauftakt unserer Herrenmannschaft gegen Freie Turner Braunschweig kam zu der lang ersehnten Trikotübergabe an die Jugendmannschaften des VfB Fallersleben.

Dank des Fallersleber Unternehmer Heiko Zimberg ist es uns gelungen, die Mannschaften von der G- Jugend bis zur E-Jugend in einheitlicher Spielkleidung in die Saison zu schicken.

Dafür möchten wir uns bei Heiko Zimberg und sein Engagement recht herzlich bedanken und hoffen, das sich der eine oder andere Geschäftsmann aus unserer Region anstecken läßt.

Kreismeister und Pokalsieger 2010

H.v.L. Trainer Uwe Gustedt,Trainer Michael Seeger

M.v.L. Manuel Sygusch,Eric Ulbrich,Torben Schaub,Annika Geistert,Phil Grolla,Oliver Mundry

V.v.L. Florian Saß,Jona Seeger,Phil Künzel Louis Martinowski,Maximilian Gustedt

Es fehlen: Fynn Reckel, Trainer Peter Künzel

 

Bereits im Februar gewann unsere F-Jugend den Hallenkreismeister. Jetzt folgte der Kreismeistertitel und anschließend der Pokalsieg über den SSV Vorsfelde!

Super Leistung, Jungs! Macht weiter so!

F-Jugend Hallenkreismeister 2010

H.v.L: Trainer Uwe Gustedt,Trainer Michael Seeger,Trainer Peter Künzel

M.v.L: Phil Grolla,Torben Schaub,Eric Ulbrich,Manuel Sygusch,Annika Geister,Jona Seeger

V.v.L. Louis Martinowski,Maximilian Gustedt,Oliver Mundry,Florian Saß

Liegend v.L: Phil Künzel,Fynn Reckel

C-Jugend Hallenkreismeister 2010

H.v.L: Trainer Thomas Flohr,Denis Nolting,Alexander Simon,Pascal Prudlik,Marcel Frost,Leon Bader,Trainer Timo Bamberger

V.v.L: Sörke Anders,Glücksfee Angelina,Henry Heuberger,Joel Lichtblau,Franz Neiße

2.Platz in der Hallenendrunde

H.v.L. Trainer Jens Lichtblau,Tim Steffen,Jonah Lichtblau,Sardar Aydin,Lukas Schell,Trainer Jörg Hentschel

V.v.L. Joris Olivier,Sophie Hentschel,Marius Martinowski,Sebastian Dobiech,Jonas Tittel

Liegend: Leon Lessing